时时彩票

                                                      来源:时时彩票
                                                      发稿时间:2020-07-02 18:02:59

                                                      2011.11—2012.01中共黄冈市委常委、市政府副市长

                                                      2005年10月,他升任住建部稽查办公室副主任,晋升正局级,后任人事司司长。2013年6月,他担任住建部副部长、党组成员,跻身省部级。

                                                      1991.07—1994.05恩施自治州政协办公室科员

                                                      1981年9月—1986年7月,同济大学机械工程系工程机械专业;

                                                      2017.05—2017.12中共荆州市委副书记,荆州市人民政府市长、党组书记,市委政法委书记

                                                      2006.11—2009.10中共丹江口市委副书记、市政府市长(其间:2009.10-2009.11全国市长培训中心学习)

                                                      第十九届中央候补委员。中共十九大代表。第九届、十届省委委员、常委。福建省第十次党代会代表。福建省第十三届人大代表。

                                                      2020年7月任福建代省长。

                                                      2018年1月在省十三届人大一次会议上当选为省政府省长。

                                                      1986年7月—1989年8月,上海大众汽车有限公司生产规划部工业工程科技术更改员、生产控制股股长;